Разделы

Инновации и стартапы

На Московском заводе тепловой автоматики протестируют отечественный конструктор документов

Московский завод тепловой автоматики протестирует конструктор документов Doczilla, разработанный компанией Lex Borealis. Испытания цифрового продукта будут проходить до середины мая 2021 г. в рамках программы пилотного тестирования инноваций. Оператор программы — Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Doczilla позволяет пользователям автоматизировать подготовку типовых документов, самостоятельно создавать интерактивные шаблоны, а также одномоментно менять стандартные формулировки в них. Сервис содержит десятки шаблонов документов, составленных коллективом юристов, специализирующихся в самых разных отраслях. Также решение позволяет внедрить собственные формы и документы и автоматизировать работу по их составлению.

«На предприятии ожидают, что цифровое решение ускорит процесс подготовки документов, а также поможет избежать ошибок при их составлении», — отметила заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы Екатерина Бражникова.

Doczilla позволяет пользователям автоматизировать подготовку типовых документов

Конструктор документов можно встроить как в инструментарий информационной системы компании, так и пользоваться веб-версией через браузер. Во втором случае решение защищено в облаке и отвечает всем требованиям нового законодательства в части обработки персональных данных и хранения в РФ на сертифицированных серверах.

Напомним, программа пилотного тестирования инноваций была запущена правительством Москвы в мае 2020 г., а с 2019 г. работала в тестовом режиме. В рамках проекта инновационные компании могут проводить испытания своих технологий на государственных и коммерческих площадках столицы.

Программа завоевала премию Digital Leaders 2020 в номинации «Платформа года» и стала номинантом World Summit Awards 2020 — масштабного конкурса инновационных и цифровых инициатив, который проводится в рамках Мирового саммита ООН по информационному обществу. Международные эксперты признали столичную программу лучшей в России в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами».

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Короткая ссылка